Выпускников ВГУЭС приглашают в Китай

12 апреля 2012 Жизнь вуза

В стенах университета состоялась встреча ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева с начальником канцелярии по иностранным делам г. Суйфэньхэ Лю Сыцуном.

Выпускников ВГУЭС приглашают в Китай

В стенах университета состоялась встреча ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева с начальником канцелярии по иностранным делам г. Суйфэньхэ Лю Сыцуном. Также на мероприятии присутствовали проректор по учебной работе Ирина Чёрная, директор института международного бизнеса и экономики Александр Латкин и начальник  управления международных связей Анастасия Кучеренко.

Господин Лю Сыцун предложил ректору ВГУЭС организовать стажировку выпускников в приграничном городе:

- Мы хотим пригласить выпускников Вашего университета, для работы в администрации города Суйфэньхэ. Наша сторона обеспечит ребят жильем, питанием и заработной платой.

Как уточнил Лю Сыцун, предпочтение отдается выпускникам таких специальностей, как «Юриспруденция», «Экономика», «Гостиничное дело» и «Лингвистика».

- Это станет отличной практикой для наших выпускников, в июле после защиты дипломов ребята смогут поехать на работу в Китай, - отметил ректор ВГУЭС.

Помимо студентов, в Китай, для обмена опытом, приглашены сотрудники отдела российско-китайского сотрудничества управления международных связей ВГУЭС.

В ходе встречи стороны договорились о дальнейшем развитии  партнерских отношений между ВГУЭС и администрацией города Суйфэньхэ.