Видеокамеры ВГУЭС: нам сверху видно все, ты так и знай!

12 апреля 2012 Жизнь вуза

ЧП местного масштаба произошло во ВГУЭС несколько дней назад: по вине студента, нарушившего правила пользования эскалатором, произошла поломка, и подъемник остановился.

Видеокамеры ВГУЭС: нам сверху видно все, ты так и знай!

ЧП местного масштаба произошло во ВГУЭС несколько дней назад: по вине студента, нарушившего правила пользования эскалатором, произошла поломка, и подъемник остановился.

Видеокамеры, установленные в зоне эскалатора, запечатлели сюжет происшествия с разных точек. Служба безопасности университета без труда смогла установить личности действующих лиц на распечатанных кадрах снятого с камер видео.

«Каскадер» — житель студгородка ВГУЭС, студент 2 курса – как, оказалось, уже был замечен в нарушении правил общежития. Теперь ему предстоит выплатить штраф за причиненный материальный ущерб. Также деканатом поставлен вопрос о его дальнейшем пребывании в университете.

Как сообщили в деканате, после отчисления без уважительной причины провинившийся студент сможет восстановиться только в вуз, откуда он был отчислен, на усмотрение руководства учебного заведения.

Заместитель начальника отдела охраны ВГУЭС Анатолий Тарарыкин отметил, что качество картинок с видеокамер, установленных в кампусе ВГУЭС, таково, что позволяет без труда узнать в лицо каждого запечатленного на них. И это является гарантией соблюдения порядка и безопасности на территории студгородка университета всеми без исключения его жителями и гостями.

Он также подчеркнул, что, несмотря на высокую степень защиты эскалатора марки KONE TravelMaster, подобное поведение недопустимо в университете, где все делается для удобства и безопасности самих же студентов, а также всех сотрудников университета, которым из-за ремонтных работ пришлось пешком преодолевать 15-метровый подъем.