Волонтеры ВГУЭС отметили Всемирный день здоровья

10 апреля 2012 Жизнь вуза

Волонтеры ВГУЭС отметили Всемирный день здоровья

Волонтеры ВГУЭС совместно с активом Студенческого совета университета отметили Всемирный день здоровья. Одним из ключевых мероприятий стала олимпийская зарядка. Ранним утром ребята покинули общежития и продемонстрировали еще сонным сокурсникам пример того, как позитивно может начинаться новый день.

- Главный лозунг нынешнего мероприятия – «Хорошее здоровье продлевает жизнь», а спорт – это основа здорового образа жизни, - рассказывает активист центра волонтеров Ксения Скробова. – И потому в этот самый здоровый день в году мы решили выйти на совместную зарядку.

- Приседания, наклоны, прыжки - всё это помогает окончательно проснуться, ведь на часах – чуть больше восьми утра, - говорит член Студенческого совета Анастасия Смолейчук. – Плюс к этому - улыбки, жажда жизни, нескончаемый оптимизм.

- ВГУЭС пропаганде здорового образа жизни уделяет постоянное повышенное внимание. В нашем университете созданы все условия для занятий различными видами спорта. А волонтеры – самые спортивные и активные студенты, и своим примером они привлекают все большее число сокурсников к занятиям спортом, - отметил директор Центра волонтеров ВГУЭС Владимир Чечко.

Стоит отметить, что в течение ближайшего месяца волонтеры ВГУЭС проведут еще несколько тематических зарядок, о которых обязательно расскажут следующие репортажи.