Во ВГУЭС прошел семинар «Как повысить эффективность участия в выставке»

6 апреля 2012 Жизнь вуза

В рамках подготовки к Pacific International Tourism Exhibition (PITE), которая пройдет с 25 по 27 мая, на базе ВГУЭ 4 апреля прошел практический семинар «Как повысить эффективность участия в выставке». Организаторами семинара стали оператор выставки ООО «Дальэкспоцентр» и кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Института сервиса, моды и дизайна.

Во ВГУЭС прошел семинар «Как повысить эффективность участия в выставке»

В рамках подготовки к Pacific International Tourism Exhibition (PITE), которая пройдет с 25 по 27 мая, на базе ВГУЭС 4 апреля прошел практический семинар «Как повысить эффективность участия в выставке». Организаторами семинара стали оператор выставки ООО «Дальэкспоцентр» и кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Института сервиса, моды и дизайна.

Цели семинара:

  • систематизировать и дополнить выставочный опыт; избавиться от распространенных ошибок и стереотипов; показать, как нужно действовать, чтобы добиваться на выставках максимальных результатов.

К участию в семинаре были приглашены представители туристских компаний - экспонентов выставки, студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Социально-культурный сервис и туризм», «Туризм», а также волонтеры ВГУЭС и ДВФУ, привлеченные для работы на стендах экспонентов.

Генеральный директор компании-оператора выставки Вера Ермилова представила вниманию участников семинара практические решения по эффективному участию в выставке, преимущества использования современных методов и форм презентации компаний. В ходе семинара были представлены реальные примеры успешного участия в выставках, лучшие выставочные технологии, проверенные решения и новые идеи.

- Наша компания «Дальэкспоцентр» имеет многолетний опыт работы в выставочной индустрии, и мы рассматриваем нашу миссию - не только организацию выставочных мероприятий, привлечение на выставки новых участников, но и использование ресурса выставок в качестве деловых событий, которые могут привлечь в регион туристов. Поэтому нам важно тесное взаимодействие, как с туристским бизнесом, так и с образовательными учреждениями, готовящими кадры для MICE-туризма (делового туризма), - подчеркнула Вера Ермилова.

Как отметила участник семинара председатель правления Приморского регионального отделения Российского Союза Туриндустрии Ольга Кудрявцева:

- Семинар продемонстрировал туристскому бизнесу, как лучше подготовиться к выставке. Но очень важно, что в семинаре приняли участие студенты. Как правило, турфирмы не имеют большого штата, и нам очень важна помощь, которую могут оказать студенты в подготовке и работе на выставочных стендах.