ВГУЭС впервые выпустит студентов специальности направления "Спортивно-оздоровительный сервис"

5 апреля 2012 Жизнь вуза

На сегодняшний день все студенты, завершающие обучение по данной программе успешно сдали государственные экзамены, впереди их ждет защита дипломной работы. Государственная комиссия состояла из высококвалифицированных специалистов

ВГУЭС впервые выпустит студентов специальности направления

На сегодняшний день все студенты, завершающие обучение по данной программе, успешно сдали государственные экзамены, впереди их ждет защита дипломной работы. Государственная комиссия состояла из высококвалифицированных специалистов: кандидатов наук Оксаны Устименко, Инны Клочко, Сергея Борщенко и генерального директора   ООО «Мирабель-Тур» Елены Андреевой. Председателем ГЭК был доктор наук, профессор, зав. кафедрой реабилитации и спортивной медицины ВГМУ  Анатолий Беляев.

- Отличные и хорошие знания показали спортсмены, которые неоднократно защищали честь университета. Среди них чемпионка мира среди юниоров, многократная чемпионка России по силовому троеборью Валерия Тимощук, футболисты братья Григорий и Сергей Сиренко, волейболистка Анастасия  Кучай (Мамонтова), баскетболист Роман Мешков, исполнительница спортивныех танцев Евгения Ручко, - сообщила Оксана Устименко.

По итогам сдачи итогового государственного экзамена члены комиссии сделали вывод о наличии у студентов необходимых  знаний по теоретическим основам и закономерностям сервисной деятельности, психодиагностики, культуры здоровья, базовым особенностям инновационного менеджмента в социально-культурном сервисе и туризме, принципам функционирования и реализации управленческих решений в социо-культурном сервисе, основам  технологий спортивно-оздоровительного сервиса,  управления персоналом в сфере сервиса и туризма, организации спортивно-зрелищных мероприятий.

В целом, отмечает комиссия, студенты показали хорошие теоретические знания и продемонстрировали навыки анализа практических ситуаций, обеспечивающие в дальнейшем качественную профессиональную деятельность выпускников. Все студенты уже трудоустроены, и, как показал экзамен, успешно сочетали учебу, спорт  и работу.