Встречи с профессионалами – важная часть обучения иностранных студентов

4 апреля 2012 Жизнь вуза

Очередной День профессии для иностранных студентов кафедры русского языка был посвящен встрече со специалистом в области туриндустрии. Перед будущими лингвистами, переводчиками, а также стажерами из Харбинского лесотехнического университета выступила генеральный директор компании "Мирабель Тур" Е.В.Андреева.

Встречи с профессионалами – важная часть обучения иностранных студентов

Очередной День профессии для иностранных студентов кафедры русского языка был посвящен встрече со специалистом в области туриндустрии. Перед будущими лингвистами, переводчиками, а также стажерами из Харбинского лесотехнического университета выступила генеральный директор компании "Мирабель Тур" Е.В.Андреева.  Елена Васильевна познакомила ребят с туристической отраслью Приморского края, рассказала о природных и исторических достопримечательностях края. Особый интерес зарубежных студентов вызвали демонстрирующие широкий спектр экологических маршрутов по Приморью презентация и фильм. Заповедники, острова, реабилитационные центры для животных – вот места, где они мечтают не только побывать сами, но и показать своим соотечественникам.
Организатор встречи, старший преподаватель кафедры Виктория Солейник отметила: «Это занятие мы провели в рамках реализации практикоориентированного обучения.  Ребята рассматривают туризм как возможную и привлекательную сферу своей будущей деятельности. После встречи с представителем турфирмы они попросили организовать визит в туристическую компанию, чтобы подробнее узнать об организации маршрутов и работе с клиентами. Конечно, мы продолжим это знакомство».