Во Владивостоке открылся «Folk City Festival 2012»

30 марта 2012 Жизнь вуза

Сегодня стартовал легендарный «Folk City Festival». В девятый раз Открытый региональный фестиваль детского и молодежного творчества принимает театр ВГУЭС «Андеграунд».

Во Владивостоке открылся «Folk City Festival 2012»

Нынешний фестиваль – особенный. Он открывает цикл масштабных мероприятий, посвященных 45-летию университета. Участниками престижного творческого форума стали более 60-ти творческих коллективов из всех регионов Дальнего Востока в возрасте от 5 до 23 лет.

В первый конкурсный день фестиваля участники демонстрируют свое мастерство публике, профессиональному и общественному жюри в различных возрастных категориях по восьми номинациям. Это  традиционный народный танец и современные направления в хореографии. Также будут представлены стилизованный народный, классический, бальный, спортивный танцы. Отдельно будет оцениваться вокальное мастерство сольных исполнителей (народный, эстрадный, академический, джазовый вокал).

Профессиональное жюри фестиваля в нынешнем году возглавляет известный российской хореограф Елена Слободчикова (Красноярск) – художественный руководитель Центра современной хореографии «Айседора», педагог Нью-Йоркской танцевальной школы «New Dance Amsterdam» и Американского танцевального фестиваля ADF. В рамках фестиваля председатель жюри проведет мастер-классы для руководителей коллективов-конкурсантов.

Организаторы фестиваля – Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, департамент образования и науки Приморского края, управление по делам молодежи администрации города Владивостока.

Особо отметим, что победители нынешнего фестиваля, как и многих предыдущих, станут лауреатами премии президента РФ для талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

31 марта в 14.00 состоятся гала-концерт и награждение победителей и призеров фестиваля.