Краевая олимпиада "Olympic English-2012" пользуется большой популярностью среди школьников

30 марта 2012 Жизнь вуза

В дни школьных каникул состоялась краевая олимпиада по английскому языку “Olympic English - 2012”. Конкурс проводится уже в течение пятнадцати лет и пользуется большой популярностью среди школьников, как из Владивостока, так и со всего Приморского края.

Краевая олимпиада

В дни школьных каникул состоялась краевая олимпиада по английскому языку “Olympic English - 2012”. Конкурс проводится уже в течение пятнадцати лет и пользуется большой популярностью  среди школьников, как из Владивостока, так и со всего Приморского края. Организацией мероприятия занимаются сотрудники  кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения под руководством старшего преподавателя Ольги Филипповой.

- Очень приятно, что с каждым годом в стенах ВГУЭС эта олимпиада собирает все больше и больше желающих проверить свои знания по английскому языку. На этот раз к нам прибыло рекордное количество участников, их было 114! Большинство старшеклассников показали высокий уровень владения английским языком, что является свидетельством упорного труда. Многие ребята приходят к нам не первый раз, и мы можем наблюдать  рост их личных результатов в конкурсе и увлеченность языком. Преподаватели кафедры с удовольствием работают со школьниками, отмечая их широкий кругозор, активность и целеустремленность, - рассказала старший преподаватель кафедры МКП ИИЯ Ольга Филиппова.

Олимпиада проходила в два этапа. Задания отличались разнообразием и достаточно высоким уровнем сложности, проверялись навыки аудирования, чтения, произношения. Примечательно то, что второй тур проводился в лингафонном кабинете, что создало более комфортные условия для работы участников конкурса. Обязательной частью олимпиады является собеседование. Совместно с преподавателями кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Мариной Ковалёвой и Светланой Котенко навыки языкового общения  проверял преподаватель из США Фэрон Ли Дэвис.

- Я уверена, что благодаря таким конкурсам у школьников возрастает интерес к  английскому языку, что немаловажно, ведь среди них могут быть и будущие студенты ИИЯ ВГУЭС, - добавила Ольга Филиппова.

Награждение победителей олимпиады состоится 4 апреля в 15.00, в ауд. 5512 (методический кабинет Института иностранных языков).