Победный март Академического колледжа

30 марта 2012 Жизнь вуза

Учащиеся Академического колледжа ВГУЭС порадовали результатами состязаний в краевом фестивале КВН, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

Победный март Академического колледжа

Команда КВН «Лицей ВГУЭС» стала лауреатом краевого фестиваля среди старшеклассников, проходившего 16 марта в концертном зале «Феско-холл». Диплома «Лучший игрок» удостоена учащаяся отделения лицейских классов АК Полина Морева. По результатам фестиваля команда «Лицей ВГУЭС» наряду с университетскими командами приглашена в Дальневосточную лигу КВН.

Заместитель директора АК ВГУЭС Людмила Сазонова отметила роль, которую сыграли в этом корифеи КВН ВГУЭС:

- У наших КВН-щиков сегодня опытные руководители, которые смогли увидеть и раскрыть актерский потенциал ребят. Это Артем Поливанный (участник команды КВН ВГУЭС «Объединенная корейка»), Иван Апонюк (участник Высшей Украинской лиги Международного союза КВН), Ярослава Рындина (финалист ДВ лиги КВН), Андрей Волков, руководитель Молодежного центра ВГУЭС.

Также порадовали победой на краевой спартакиаде среди учащихся средних специальных учебных заведений (15-18 марта 2012 года) волейболистки АК ВГУЭС, которых тренирует старший преподаватель кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС Татьяна Рудых. Команда благодарит преподавателей физвоспитания Академического колледжа Наталью Беспаленко и Наталью Николаеву за поддержку команды.

В минувшие выходные дизайнеры Академического колледжа заняли шесть призовых мест в традиционном конкурсе ВГУЭС «Юный дизайнер»:

• 1 место Мария Чанова, 11 «Б» класс (номинация конкурса «Дизайн среды», участники 17-20 лет)
  • 2 место: Вера Никулина, 11 «А» класс («Дизайн костюма», 17-20 лет)
  • 3 место: Полина Кравченко, 9 «Б» класс («Дизайн среды», 14-16 лет)
  • 3 место: Елена Фатерина, 1 курс («Дизайн костюма», 14-16 лет)
  • 3 место: Александра Метляева, 9 «Б» класс («Дизайн костюма», 14-16 лет)
  • 3 место: Софья Басенко («Дизайн среды», 8-10 лет).

Руководитель дизайнеров - преподаватель дизайна Академического колледжа Оксана Петрова довольна своими воспитанниками, которые уже не в первый раз становятся лауреатами престижных конкурсов дизайна.

Заместитель директора АК Людмила Сазонова, отмечая творческие и спортивные победы учащихся, отметила, что они являются лучшим подарком к приближающимся 20-летию Академического колледжа и 45-летию ВГУЭС.