Филиал ВГУЭС в г. Благовещенске подключился к набору олимпийских волонтеров

29 марта 2012 Жизнь вуза

Центр волонтеров ВГУЭС продолжает наборную кампанию и продвижение олимпийских знаний за пределами Владивостока. Делегация центра волонтеров ВГУЭС посетила Благовещенск.

Филиал ВГУЭС в г. Благовещенске подключился к набору олимпийских волонтеров

Центр волонтеров ВГУЭС продолжает наборную  кампанию и продвижение олимпийских знаний за пределами Владивостока. Делегация центра волонтеров ВГУЭС посетила Благовещенск.

Основные мероприятия – волонтерские уроки и регистрация кандидатов в волонтеры на сайте Сочи-2014 - прошли на базе филиала ВГУЭС – Благовещенского технологического техникума.

- Слушателями трех волонтерских уроков стали почти все студенты филиала, около 300 человек, в проведении мероприятий также принял участие активист центра Артем Пономаренко. Ребята с большим интересом восприняли полученную информацию, и по результатам проведенных уроков прошла регистрация всех желающих стать волонтерами Сочи-2014, – рассказал специалист центра волонтеров ВГУЭС Андрей Волков.

- Было приятно, что ребята задавали много вопросов и  интересовались возможностью стать волонтером. А я был рад рассказать им на своем примере о том, насколько интереснее и насыщеннее стала моя студенческая жизнь после того, как я пришел впервые в центр волонтеров ВГУЭС, - поделился впечатлениями от общения с благовещенскими студентами Артем Пономаренко.

В ближайшее время при содействии дирекции филиала здесь будет открыт постоянный пункт регистрации волонтеров, которыми смогут стать не только студенты.

- Прослушав волонтерские уроки, желание стать волонтерами выразили и наши преподаватели, - рассказала директор Благовещенского технологического техникума – филиала ВГУЭС Ирина Тюрина.

- И такую позицию можно только приветствовать, ведь педагоги в качестве волонтеров, как люди опытные и мудрые, послужат положительным примером для юных добровольцев, смогут оказать им любую помощь или дать дельный совет, - говорит директор центра волонтеров ВГУЭС Владимир Чечко.

- По результатам этой поездки в филиале ВГУЭС г. Благовещенска определился волонтерский актив, который будет со своей стороны оказывать практическую помощь начинающим добровольцам, сформирует группу волонтеров  для участия в  предстоящих международных мероприятиях, как в Благовещенске, так и во Владивостоке, чтобы на них достойно представить ВГУЭС. Я думаю, что волонтеры ВГУЭС из г. Благовещенска непременно станут участниками волонтерской сборной в Сочи-2014, - рассказал Андрей Волков.

Другие новости по теме