Желаем теннисистам ВГУЭС победы на первенстве России!

23 марта 2012 Жизнь вуза

В воскресенье студенты нашего университета Александр Легенький (1 курс ИМБЭ ) и Олег Шарапов (2 курс СО АК) вылетают на Первенство России по настольному теннису, которое будет проходить в г. Кстово с 26 марта по 1 апреля.

Желаем теннисистам ВГУЭС победы на первенстве России!

Право защищать честь Дальнего Востока на этих ответственных соревнованиях наши студенты заработали, достойно выступив  в прошедшем сезоне 2011 года. Александр Лёгенький и Олег Шарапов в составе сборной Приморья впервые из студентов ВГУЭС стали чемпионами ДФО по настольному теннису. За победу в этих соревнованиях боролись более ста лучших спортсменов, в том числе мастера спорта региона. Александр Легенький на этих соревнованиях еще и выполнил норматив мастера спорта России.

В новом сезоне 2012 года Александр Лёгенький стал абсолютным победителем прошедшего в конце февраля Первенства Приморского края по настольному теннису среди игроков 1994 г.р. и моложе. Он занял первые места по всем дисциплинам: в парном (с Олегом Шараповым), смешанном и одиночном разрядах.

- Студенты ВГУЭС, которые составляют пятьдесят процентов команды Приморского края, с успехом выступили также в марте на Первенстве Дальнего Востока в той же возрастной категории. Александр Легенький вновь занял два первых места – в личном и смешанном зачетах! - отметил старший тренер по настольному теннису сборной команды ВГУЭС, доцент кафедры физкультурно-оздоровительной работы и спорта Ренат Адельзянов. Он в эти дни работает на соревнованиях в Уссурийске и желает Александру Лёгенькому и Олегу Шарапову подняться на пьедестал почета Первенства России.