Лицеисты ВГУЭС - за толерантность

22 марта 2012 Жизнь вуза

В Академическом колледже ВГУЭС состоялось очередное заседание проекта «Право изучаем вместе».

Лицеисты ВГУЭС - за толерантность

На встречу были приглашены учащиеся 10 «А» класса, которые заинтересовались темой «Межнациональные отношения». В качестве приглашенного гостя выступил председатель Краевой общественной организации ветеранов боевых действий на Северного Кавказе «Контингент» Сергей Кондратенко, который является членом регионального списка «Народный штаб» при президенте РФ. Он и рассказал о том, что его миссия на Северном Кавказе состояла именно в урегулировании конфликтов, и отметил актуальность темы для современной ситуации.

- Тема, поднятая на сегодняшнем заседании, очень важна, - сказала учащаяся 11 «А», куратор патриотического клуба пятиклассников «Юный контингент» Вера Никулина .  - Всё чаще и чаще сегодня звучат националистические лозунги «Россия для русских!», и молодые люди могут поддаться этим призывам. Проблема актуальна не только для нашей страны, но и для всего мира. Мы живём в Азиатско-Тихоокеанском регионе и нам просто необходимо учиться быть толерантными.