Будущие культурологи ВГУЭС: подружись с детьми из детского дома!

21 марта 2012 Жизнь вуза

16 марта студенты и преподаватели кафедры культурологии Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС навестили детский дом с. Мысовое Шкотовского района.

Будущие культурологи ВГУЭС: подружись с детьми из детского дома!

16 марта студенты и преподаватели кафедры культурологии Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС навестили детский дом с. Мысовое Шкотовского района. Благотворительная акция «Твори добро другим во благо» прошла при поддержке ведущего специалиста-эксперта    Управления внутренней политики краевой администрации Инны Ильиной и заведующей кафедрой культурологии Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС Людмилы Пресняковой.

Студенты приехали к малышам с праздничным концертом, который вела студентка 1 курса бакалавриата «Культурология» Евгения Бокарева. Ее сокурсница Татьяна Квач читала детям  стихотворения. Задорные песни из «Бременских музыкантов» и шуточные номера приготовили студенты 1–4 курсов Ярослав Пугач, Екатерина Махмудова, Кристина Косилова и Александр Румянцев. Старшекурсницы Дарья Цицина и Ирина Савельева в красочных костюмах исполнили русские народные танцы. Гвоздем программы стали веселые конкурсы с призами, которые провели  Анна Кухтина и Регина Бородина.

После праздника представитель краевой администрации Инна Ильина и также преподаватели — культурологи Елена Гильмулина и Алла Шпилева вручили воспитанникам детского дома подарки:  настольные развивающие игры, игрушки и сладости.

Своими впечатлениями от этой поездки поделилась доцент кафедры культурологии Алла Шпилева: «Подобные встречи — обоюдная польза и для студентов, и для детишек из детского дома. У малышей  расширился круг друзей, в их жизнь добавились новые, яркие впечатления. Студенты приобрели практические навыки работы  с детской аудиторией, подарили свои таланты и получили урок добра».