Во ВГУЭС обсудили проблемы безопасности пешеходов

21 марта 2012 Жизнь вуза

Во ВГУЭС состоялся круглый стол на тему: «Безопасность пешеходов в современных условиях: проблемы, опыт, поиск решений». На заседании присутствовали: руководство управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, представители администрации края, курирующие вопросы дорожного хозяйства, здравоохранения и образования, представители администраций муниципальных районов Приморского края, а так же представители заинтересованных общественных организаций.

Во ВГУЭС обсудили проблемы безопасности пешеходов

Во ВГУЭС состоялся круглый стол на тему: «Безопасность пешеходов в современных условиях: проблемы, опыт, поиск решений». На заседании присутствовали: руководство управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, представители администрации края, курирующие вопросы дорожного хозяйства, здравоохранения и образования, представители администраций муниципальных районов Приморского края, а также представители заинтересованных общественных организаций.

По словам заместителя председателя комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Александра Приходько, проблема с безопасностью пешеходов может решиться путем увеличения штрафных санкций. В свою очередь, и.о. начальника Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Игорь Ефименко видит решение вопроса, с одной стороны, в необходимости создания условий для соблюдений правил дорожного движения, а с другой стороны, в обеспечении контроля обстановки на дорогах.

В конце дискуссии руководитель учебно-методического центра безопасности дорожного движения ВГУЭС Елена Сербина подвела итог встречи:

- По результатам работы круглого стола представители администраций высказали ряд предложений по повышению безопасности пешеходов. Итогом стало решение об организации сбора и обработки предложений управлением ГИБДД и о выработке рекомендаций для законодательных инициатив.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проходят во ВГУЭС регулярно, так как на сегодня наш вуз - единственный в Приморье готовит специалистов по профилю «Организация и безопасность движения» и разрабатывает проекты по совершенствованию дорожного движения.