Неделя математики

20 марта 2012 Жизнь вуза

10-16 марта в Классической европейской прогимназии прошла неделя математики

Неделя математики

С 12 по 20 марта в Европейской прогимназии проходила неделя математики.

В прогимназии каждый год проводится неделя математики. В рамках этой недели проводился  международный конкурс «Кенгуру». В этом году этот конкурс в России проводился 19 раз, а в нашей школе 4 раз. Конкурс, обращённый к самым обыкновенным школьникам, быстро завоевал симпатии и ребят, и учителей. Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик, даже тот, кто недолюбливает математику, а то и побаивается её, нашёл для себя интересные и доступные вопросы. Ведь главная цель этого соревнования – заинтересовать ребят, вселить в них уверенность в своих возможностях. Конкурс проводился  в 3 и 4 классах 15 марта. 13 марта в 1-2 классах в рамках математической недели проводились школьные олимпиады.

Победителями среди первых классов стали:

Забуга Наташа – ученица 1а класса, учитель Голик Валентина Николаевна;

Беляев Семён  -  ученик 1а класса, учитель Голик Валентина Николаевна;

Кудрявцев Иван  - ученик 1б класса, учитель Малахова Людмила Николаевна.

Юрьев Владислав – ученик 1в класса, учитель Чулкова Ирина Борисовна.

Полусмак Ярослава - ученица 1а класса, учитель Голик Валентина Николаевна;

Хасин Вацслав – ученик 1в класса, учитель Чулкова Ирина Борисовна.

Среди 2 классов:

Мисюрина Александра – ученица 2б класса, учитель Шкрабалюк Инна Владимировна;

Великая Алиса - ученица 2б класса, учитель Шкрабалюк Инна Владимировна;

Бойко Марк – ученик 2а класса, учитель Валуева Арина Владимировна.

14 марта в школе проводилась математическая игра «Путешествие в страну Логики». Победители математической игры:

Среди 1 классов – 1а класс, среди 2 классов- 2а класс, среди 3 классов – 3б класс, среди 4 классов – 4а класс.

Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упустить случая, сделать его немного занимательным. ( Б. Паскаль).