Выпускников ВГУЭС пригласили работать в мэрии г.Суньфэньхэ

19 марта 2012 Жизнь вуза
Выпускников ВГУЭС пригласили работать в мэрии г.Суньфэньхэ

В университете состоялась встреча руководства ВГУЭС с представителями администрации г. Суньфэньхэ. Делегация администрации города во главе с мэром Ваном Цзюйтаном прибыла в город, чтобы обсудить создание на Дальнем Востоке технопарка и проведение международной конференции.

На встрече руководители обсуждали вопросы краевого значения:  высокотехнологичный парк, который власти провинции Хайлуцзян планируют возвести в сотрудничестве с администрацией края, вопросы подготовки и организации мероприятий в рамках саммита АТЭС -2012. Ван Цзюйтан также затронул вопросы, касающиеся сотрудничества мэрии г.Суньфэньхэ и ВГУЭС.

- В 2010 году между мэрией г.Суньфэньхэ и руководством университета было заключено соглашение о сотрудничестве в области образования, - сказал Ван Цзюйтан, - Мы приглашаем выпускников и студентов ВГУЭС на практику и работу в мэрию города. Они будут работать в отделе по иностранным делам, управлении коммерции, управлении по туризму и другим подразделениям.

Стоит отметить, что проекты, направленные на укрепление сотрудничества мэрии Суньфэньхэ и ВГУЭС, уже реализуются.  Так, совсем недавно стартовал проект создания консалтингового центра для людей, которые пересекают границу между странами. На базе центра студенты смогут исследовать тонкости законов России и Китая, получать опыт общения с носителями языка, пробовать себя в качестве налоговых консультантов. Студенты направлений «Регионоведение Китая», «Международные отношения», «Перевод и переводоведение», «Налоги и налогообложение» будут получать в консалтинговом центре навыки работы, смогут реализовывать научно-исследовательские проекты.