Одиннадцатилетняя ученица школы-интерната опубликовала свою первую книгу

20 марта 2012 Жизнь вуза

Ученики нашей школы не в первый раз издают свои книги. Одна из учениц ШИОД Дарина Мартынюк превзошла по возрасту даже нашего выпускника Антона Выборнова, который написал книгу в 16 лет.

Одиннадцатилетняя ученица школы-интерната опубликовала свою первую книгу

Ученики школы-интерната для одаренных детей имени Н.Дубинина не в первый раз  издают свои книги. Ученица ШИОД  Дарина Мартынюк превзошла  по возрасту даже выпускника Антона Выборнова, который написал  книгу в 16 лет. Школьница  опубликовала своё первое произведение  в 11 лет.

Вдохновляясь творчеством великих писателей,  многие дети мечтают написать свою историю о воображаемых героях и их приключениях. Однако у большинства это желание так и остается несбывшейся мечтой. Дарья Мартынюк своюмечту исполнила. Третьего марта опубликовали первую книгу юной писательницы, которая называется «Протяни мне руку».

Импульсом  для написания книги, как говорит сама Дарина, послужили ее детские фантазии.

– У меня с детства была мечта обладать сверхъестественными силами, — говорит Дарина. — Именно поэтому в своей книге я рассказала историю четырех девочек, у которых появилась власть над стихиями.

Сюжет Дарина писала с помощью резонирующих героев: образы персонажей она черпала из своих школьных будней. Также писательница является прототипом героини в книге.

Появилось бы это произведение без поддержки близких людей? Вряд ли. Поэтому без внимания нельзя оставить родителей и друзей, которые поддерживали Дарину и помогали ей.

Ну а пока Дарина собирается написать продолжение истории. Вторая часть приключений герое выйдет нескоро, ведь, по словам юной писательницы, "нельзя забрасывать учебу ради известности".