Партизанск радушно встретил ВГУЭС

15 марта 2012 Жизнь вуза
Партизанск радушно встретил ВГУЭС

13-14 марта Центр «Абитуриент» по приглашению  Центра развития образования провёл «Дни ВГУЭС» в г.Партизанске.

Программа  знакомства с ВГУЭС была очень насыщенной.  Встретились сотрудники Центра «Абитуриент», преподаватели ВГУЭС и с родителями и с ребятами. Открыла родительское собрание зам. директора центра «Абитуриент» Ольга Дремлюга. Она рассказала о настоящем и будущем ВГУЭС: «О чём некоторые университеты только мечтают, во ВГУЭС уже реализовано. Известно, что Стратегия развития ВГУЭС на 2012-2016 годы была признана одной из лучших в стране. ВГУЭС  выиграл конкурс Минобрнауки РФ по поддержке программ стратегического развития университетов и первым на Дальнем Востоке вошёл в число победителей, которые будут получать государственные субсидии на развитие и поддержку. Общий объём средств, которые ВГУЭС получит на реализацию программы, составит 1 млрд. рублей. Уже сейчас активно обновляется учебно-научно-производственная база вуза, развивается электронный кампус. Но самые главные изменения затронут организацию образовательного процесса, студенческую жизнь».

Встреча с родителями затянулась до 20.30. Большой интерес вызвало сообщение специалиста Центра «Абитуриент» Татьяны Кривоносовой о программе «Профориентатор». Эта программа, которую реализует Центр «Абитуриент» совместно с Центром тестирования МГУ (г.Москва), помогает определить – какие профессии подходят подростку на основе анализа его интересов, способностей и черт характера.

На следующий день занятия начались в 8.15 на базе школ №3 и №6. Вместе с классными руководителями приехали ребята и из других школ: №2, №12, №24, №50. На встречу со старшеклассниками приехали одни из лучших преподавателей ВГУЭС: профессор Александр Анатольевич Тушков, зав. кафедрой частного права Елена Михайловна Тараненко, доцент каф.  культурологии Светлана Борисовна Чулкова. Не подвели и наши молодые преподаватели: Максим Трофимов (каф. ИСПИ), Антонина Судоргина, Александра Захарова (каф. ФП). Программа включала также подготовку к ЕГЭ: 4 урока по математике для 11-х классов провела начальник ОДОП Ирина Юрьевна Грекова, тренинги «Уверенное поведение на экзамене» для 10 классов провели специалисты Центра «Абитуриент» Наталья Влох и Татьяна Кривоносова. Прошла и репетиция ЕГЭ под руководством О.А.Дремлюги. Все преподаватели и сотрудники ВГУЭС, по отзывам ребят, работали очень профессионально, вдохновенно.

Приятным сюрпризом стало прекрасное выступление ребят из Молодёжного центра ВГУЭС.

Итак,  основные цели поездки были с успехом достигнуты – ребята основательно познакомились со студенческим городом ВГУЭС.

Тел. Центра "Абитуриент": 240 40 23, 240 41 80, 245 72 21.

Центр «Абитуриент» выражает искреннюю благодарность Центру развития образования г.Партизанска и лично методисту центра Людмиле Васильевне Адмаевой, директорам школ №6 и №3 Штурминой Елене Михайловне и Юрьевой Елене Витальевне, зам. директора школы №2 Гертановой Нине Витальевне, а также всем работникам образования, которые оказали неоценимую помощь и поддержку в проведении «Дней ВГУЭС» в г.Партизанске.