Студия классического балета примет участие в конкурсе в Екатеринбурге

13 марта 2012 Жизнь вуза

Студия классического балета будет участвовать в Международном детско-юношеском конкурсе исполнителей классического танца «Щелкунчик приглашает».

Студия классического балета примет участие в конкурсе в Екатеринбурге

Конкурс пройдет с 20 по 22 марта 2012 г. в Екатеринбурге.

Участники студии классического балета ШИОД регулярно принимают участие в международных конкурсах и достойно представляют нашу школу. Мы надеемся, что и в этот раз балерины подтвердят свое высокое мастерство. В этом году жюри конкурса возглавит Народный артист РФ, художественный руководитель балетной труппы Государственного академического Большого театра России Сергей Филин.

Основной целью проведения конкурса является привлечение внимания общественности и средств массовой информации к театральному искусству, ориентированному на детей и молодежь.

Кроме конкурса наших балерин ждут мастер-классы ведущих специалистов в области хореографического искусства.

Мы желаем удачи воспитанницам нашей балетной студии.