Семинары Дальневосточного центра по работе с одаренными детьми

13 марта 2012

20 марта 2012 года на базе Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей, в соответствии с Программой работы Дальневосточного регионального специализированного центра по работе с одаренными детьми, состоится обучающий семинар для педагогов края по теме «Руководство исследовательской деятельностью школьников как новая  профессиональная компетентность педагога в условиях внедрения ФГОС» (2 модуль). Научный руководитель семинара – Зеленина Елена Борисовна. Участники семинара – воспитатели ДОУ, учителя начальной школы, педагоги основной и старшей школы – познакомятся с технологией организации УИР дошкольников и школьников в ходе интерактивной лекции, практикумов и тренингов, овладеют технологиями подготовки работы к конкурсу,  презентации результатов исследования; технологией экспертизы. По итогам работы на семинаре участники получат сертификаты и диски с материалами семинара. Начало работы семинара – 10.00.

26 марта 2012 года на базе Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей, в соответствии с Программой работы Дальневосточного регионального специализированного центра по работе с одаренными детьми, состоится обучающий семинар для педагогов края по теме «Эффективные технологии работы с одаренными и талантливыми детьми в условиях внедрения ФГОС». Научный руководитель семинара – Зеленина Елена Борисовна. Участники семинара – учителя основной и старшей школы – познакомятся с технологиями организации образовательного пространства для развития одаренных школьников, продуктивным опытом работы педагогического коллектива ШИОД ВГУЭС, в ходе мастер-классов ведущих специалистов школы овладеют практическими умениями эффективной работы с одаренными и талантливыми детьми в урочной и внеурочной деятельности. По итогам работы на семинаре участники получат сертификаты и диски с материалами семинара. Начало работы семинара – 10.00.