Волонтерский урок прошел в филиале ВГУЭС в Артеме

1 марта 2012 Жизнь вуза

Центр подготовки волонтёров ВГУЭС продолжает проводить олимпийские уроки Олимпийские уроки в Приморье.

Волонтерский урок прошел в филиале ВГУЭС в Артеме

Центр подготовки волонтёров ВГУЭС продолжает проводить олимпийские уроки Олимпийские уроки в Приморье. Очередной из них прошел в филиале ВГУЭС в городе Артеме. Его слушателями стали не только студенты, но и сотрудники филиала, пожелавшие присоединиться к добровольческой сборной ВГУЭС.

Волонтеры Елена Катриченко и Артем Пономаренко рассказали собравшимся о наборе олимпийских волонтеров, который стартовал 7 февраля, о целях и задачах центра волонтеров ВГУЭС, о том, какая работа предстоит тем, кому выпадет по результатам отбора возможность поработать в Сочи-2014.

- Было приятно отметить, что не только студенты, но и преподаватели проявили интерес к волонтерскому движению, выразили огромное желание попробовать свои силы, став кандидатами в олимпийские добровольцы, - отметила Елена Катриченко.

- По окончании урока мы провели олимпийскую викторину, студенты и их наставники соревновались в знании олимпийской истории, - рассказал Артем Пономаренко. – Главный приз викторины – USB-модем от компании «Мегафон» (партнера Сочи-2014) – достался сотруднику филиала Светлане Исиковой.

Студенты филиала ВГУЭС в Артеме после окончания урока отправились в компьютерный центр, где у каждого желающего была возможность зарегистрироваться на интернет-портале Сочи-214 и стать кандидатом в волонтеры.

В ближайших планах - проведение волонтерских уроков в филиале ВГУЭС в г. Находка, а также для школьников Шкотовского района Приморья.