«Первый праздник весны» собрал в музее ВГУЭС творческие подарки

29 февраля 2012 Жизнь вуза

Выставка творческих работ преподавателей, сотрудников и студентов ВГУЭС, посвященная Международному женскому дню, открылась в выставочном зале музея университета (ауд. 5506).

«Первый праздник весны» собрал в музее ВГУЭС творческие подарки

Выставка творческих работ преподавателей, сотрудников и студентов ВГУЭС, посвященная Международному женскому дню, открылась в выставочном зале музея университета (ауд. 5506). Назвали организаторы свою экспозицию – «Первый праздник весны» - не случайно. Около 100 экспонатов выставки пронизаны теплой энергией и радостью ожидания весны.

Открывая выставку, директор музея Тамара Вьюн обратила внимание на работу доцента кафедры финансы и налоги ИМБЭ доктора экономических наук Ольги Ворожбит. Она перенесла вышивкой на гобелен знаменитую картину Карла Брюсова «Всадница». Надо отметить, что вышивка на Руси считалось исконно женским и благородным занятием. И Ольга Ворожбит в нем преуспела, ее утонченная работа порадовала собравшихся.

В экспозиции были представлены фотоработы преподавателей и студентов. Также много на «Первом празднике весны» было мягких игрушек, лоскутных покрывал, элементов декора и интерьера, а также бижутерия из бисера и других материалов. Активное участие в выставке приняли преподаватели и студенты Профессионального лицея, их творческие подарки были отмечены особо.

Выставка «Первый праздник весны» продлится до 15 марта.

2 марта в музее состоится мастер-класс по вышивке, приглашаются все желающие.