Учащиеся Академического колледжа ВГУЭС – победители конкурса «КИТ»

22 февраля 2012 Жизнь вуза

По итогам конкурса ученица 9 класса Александра Антонюк заняла четвертое место в Приморском крае, девятиклассница Анастасия Крумкина – второе, а девятиклассник Максим Шапошников оказался лучшим в крае.

Учащиеся Академического колледжа ВГУЭС – победители конкурса «КИТ»

Всероссийский игровой конкурс «Компьютеры, Информатика, Технологии», или «КИТ», является элементом общероссийской системы независимого мониторинга в системе среднего образования. Ежегодно сотни тысяч школьников со всей страны борются в разных предметных областях. Только в конкурсе по информатике поучаствовали около полумиллиона ребят!
В конкурсе приняли участие 64 школьника Академического колледжа ВГУЭС – учащиеся 5-9 классов.

- Задания на конкурс приходят заранее, но решают их по всей стране в один день, - рассказала преподаватель информатики Академического колледжа ВГУЭС Марина Зимина. – Тест состоит из 30 вопросов и включает в себя как базовый курс информатики, так и дополнительные знания. Задачи требуют не только знания предмета, но и развитой логики, умения решать задачи.
Главная задача подобных соревнований – пробудить у школьников интерес к изучению предмета. Информатика вообще является особенной дисциплиной. Мы живём в обществе, которое переходит в информационную фазу развития, поэтому переоценить значение современных технологий для человека невозможно.

- Я увлекаюсь информатикой не так давно, всего с восьмого класса, - рассказал Максим Шапошников. – Особенно мне нравится программирование: в будущем я собираюсь стать программистом.