Happy Valentine

15 Февраля 2012Жизнь ВУЗа

Happy Valentine

14 февраля  весь мир праздновал самый романтичный праздник в году - День cвятого Валентина. В этот день принято признаваться в любви всем, кто тебе дорог: друзьям, одногруппникам, родителям, преподавателям и, конечно, своей второй половинке.

День Святого Валентина  – праздник, пришедший в Россию из Европы. Хотя праздновать его у нас начали сравнительно недавно, он успел стать одним из самых любимых и ожидаемых. 14 февраля студенты отдали дань уважения европейскому происхождению праздника и преподаватели кафедры Западноевропейских языков устроили тематическую вечеринку на английском языке.

Ведущие Павел и Настя по-английски рассказали зрителям об истории и традициях Дня влюблённых. Собравшиеся гости приняли активное участие в праздновании и выступили с творческими номерами: пели песни о любви, читали стихи, разыгрывали сценки. Завершился праздник долгожданным вручением открыток-«валентинок», которые студенты отправили по «почте Купидона».

Обрадованные студенты высказывали свои пожелания в День святого Валентина.

- Я хочу пожелать всем любви и счастья, - рассказала студентка 1 курса направления «Торговая реклама» Ольга Комарова. – Я сама пока не нашла свою половинку и желаю, чтобы каждый, кто одинок, обязательно встретил своё счастье!

- А у меня уже есть любимый человек, - добавила её одногруппница Ирина Булгакова. – Во ВГУЭС так много красивых девушек и парней, что мне кажется, влюбиться здесь совсем не трудно! Главное всё делать в меру: и романтикой наслаждаться, и об учебе не забывать!

- Я тоже нашел свою вторую половинку, - рассказал студент 1 курса направления «Управление персоналом» Михаил Лысенко. – Тем, кто встречает День влюблённых в одиночестве, я могу посоветовать не сидеть на месте. Ждите, надейтесь и не бойтесь делать первый шаг! Огромной любви всем вам!

Заведующая кафедрой Елена Фёдорова прокомментировала, что проведение праздников стран изучаемого языка - это коммуникативный метод преподавания. А обучение иностранному языку - это прежде всего обучение общению, передаче и восприятию информации.

Студенты аплодируют участникам тематического вечера

Студенты с интересом смотрят за происходящим на сцене

Преподаватели Олеся Смирнова и Виктория Королёва довольны работой своих студентов

Тамара Боровик - организатор праздника