Сборная по баскетболу ВГУЭС вышла в полуфинал чемпионата ДФО среди вузов

17 февраля 2012 Жизнь вуза

Напомним, что баскетболисты ВГУЭС в декабре 2011 года выиграли кубок Приморского края среди мужчин.

В настоящее время в рамках чемпионата ДФО по баскетболу среди вузовских команд проходят календарные игры. Результаты последних встреч во Владивостоке 11-12 февраля прокомментировал тренер сборной ВГУЭС по баскетболу Игорь Макаров:

- В двух последних встречах, которые состоялись в прошедшие выходные, мы обыграли хабаровчан (ХГПАИ, г. Хабаровск) - 87:62 и уступили федеральному университету – 86:68. В результате у нас – четвертое место среди вузовских команд и выход в полуфинал чемпионата ДФО среди вузов. Он состоится в г. Хабаровске 3 и 10 марта, и наши главные соперники - сборная ТОГУ (г. Хабаровск).

Во втором туре полуфинала мы встретимся со сборными БГПУ (г. Благовещенск) и ДВГСА (г. Биробиджан). Затем уже победители обоих туров полуфинала в заключительной встрече определят сильнейшую команду Дальнего Востока по баскетболу среди вузов.

Как рассказал один из игроков команды, студент 3 курса ИМБЭ Станислав Герасимов, подобная ситуация – 4 место после первого тура - было у нашей команды в начале чемпионата ДФО. Но Во втором туре - 11-16 января в Хабаровске – баскетболисты ВГУЭС сенсационно обыграли всех своих соперников из Хабаровска, Благовещенска, Биробиджане и Читы.

В результате наши баскетболисты вышли в полуфинал чемпионата ДФО. В команде сейчас отличная атмосфера, игроки тренируются ежедневно и настроены только на победу.