Секция настольного тенниса ВГУЭС растит чемпионов

16 февраля 2012 Жизнь вуза

Чемпионкой Приморского края по настольному теннису в парном разряде среди девушек 1997 года рождения и моложе стала Анастасия Соловьева, которая тренируется в секции настольного тенниса ВГУЭС.

Секция настольного тенниса ВГУЭС растит чемпионов

Она блестяще провела все встречи с соперницами, несмотря на то, что на четыре года моложе их и имеет меньший игровой опыт. Как сообщили ее тренеры - доцент кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС Ренат Адельзянов и тренер-преподаватель Академического колледжа ВГУЭС Ольга Адельзянова, еще двое их подопечных - Милана Кириенко и Олег Тунев (Школа-интернат им. Н. Дубинина для одаренных детей) в составе сборной команды г. Владивостока во втором финале краевых соревнований показали хорошие результаты.

Первенство Приморского края по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 года и моложе проходило 9-12 февраля в г. Большой Камень. В розыгрыше приняли участие сборные команды городов и районов Приморского края.

Как сообщил тренер сборной ВГУЭС по настольному теннису Ренат Адельзянов, с 24 по 27 марта нашим юным спортсменам предстоит участвовать в Первенстве Приморского края среди мини-кадетов 2000 г.р. и моложе в Хороле. А еще через две недели, с 12 по 15 апреля, в г. Артеме они будут защищать честь Приморского края в Первенстве Дальневосточного Федерального округа.