Студенты ВГУЭС узнали о своих трудовых правах

16 февраля 2012 Жизнь вуза

Стартовал очередной сезон проекта «Консультации по трудоустройству: разбор полётов».

Студенты ВГУЭС узнали о своих трудовых правах

Очередной сезон проекта «Консультации по трудоустройству: разбор полётов» стартовал со встречи на тему: «Молодо-зелено. Чего требовать от работодателя при приёме на работу?». Встреча прошла, по традиции, в понедельник в аудитории 1620 c 18:30 до 19:30. В роли приглашённого спикера выступила руководитель службы управления персоналом ВГМУ Анна Суворова.

- Традиционно соискатель ожидает, что работодатель обеспечит его комфортным рабочим местом, предоставит высокую заработную плату, карьерный рост, обучение  за счёт компании, что климат в коллективе будет благоприятный, - сказала Суворова Анна.  -  Но тогда на вопрос, а что же Вы готовы дать работодателю в случае зачисления в штат компании, у соискателя должен быть готов правдивый ответ.

Анна охарактеризовала возможные варианты поведения соискателей, которые большинство работодателей считает неадекватными.

- Я поняла, как выстроить план действий, исполнение которого позволит мне успешно трудоустроиться, - высказала своё мнение студентка 3 курса направления «Регионоведение США» Алина Гусинская.

- На консультациях работодатели часто отмечают, что необходимо знакомить студентов с реалиями бизнеса уже с первых курсов. Ведь для того, чтобы рассчитывать на достаточно большую заработную плату, необходимо постоянно развиваться в личностном и профессиональном плане, - добавила координатор проекта Карина Шамраева.

Тема следующей консультации, которая состоится 20 февраля в ауд.1620 в 18.30, «Подготовка к поиску работы».

Приглашённый гость — директор сети  магазинов «Домотехника» в г. Владивосток Николай Тютюнник.