Начало подготовки «специалистов по миру» – медиаторов.

15 февраля 2012

Во всем мире медиация является одной из самых популярных форм урегулирования споров. Сегодня уже невозможно представить себе повседневное управление конфликтом без медиации. Медиатор – независимое физическое лицо, привлекаемое сторонами в качестве посредника в урегулировании спора для содействия выработке сторонами решения по существу спора.

На профессиональной основе медиацией могут заниматься граждане, достигшие 25 лет, имеющие высшее профессиональное образование и прошедшие курс обучения по программе подготовки медиаторов, которая является дополнительной профессиональной образовательной программой профессиональной переподготовки.

Во Владивостоке возможность пройти обучение по данной программе и стать профессиональным медиатором предоставляет Академия профессионального роста ВГУЭС. Программа будет проводиться при поддержке и участии Межрегионального союза медиаторов.