Малая Компьютерная Академия ВГУЭС: до новых встреч!

13 февраля 2012 Жизнь вуза

Завершилась зимняя сессия "малой Компьютерной Академии" ВГУЭС

Малая Компьютерная Академия ВГУЭС: до новых встреч!

«Малая Компьютерная Академия» ВГУЭС - проект, который ориентирует школьников не только на усвоение определённых предметов в области информационных технологий, но и на развитие собственного критического мышления, самостоятельного приобретения знаний. Именно это привлекает в него участников уже на протяжении 14 лет.

В начале февраля завершилась зимняя сессия. Участники и организаторы собрались во Французском кафе ВГУЭС, чтобы подвести итоги. Со словами напутствия к школьникам обратилась заместитель директора центра «Абитуриент», куратор проекта, кандидат педагогических наук Людмила Кравчук:

- Каждый набор участников – хлопотное дело, но приносит свои «плоды». «Академия» молодеет, география слушателей бывает абсолютно разная. Но  победители и призёры есть всегда!

Я хочу пожелать вам взлёта замыслов, чтобы они со временем, как поставленные задачи, выполнялись и сбывались. А в ближайшее время, конечно, нужно готовиться к сдаче ГИА и ЕГЭ. Мы будем рады встрече с вами не только в период приёмной кампании, но и в первую сессию нового набора.

Для многих ребят сессия надолго запомнится не только приобретёнными знаниями, но и новыми друзьями.

- Уезжать совсем не хочется, - поделилась ученица 11 класса школы №2 г.Дальнереченска Елена Хомюк. – Я пятый раз в Академии, и каждый раз что-то новое, и мне очень жалко расставаться с проектом. ВГУЭС позволил мне найти новых друзей со всего края, с которыми я до сих пор общаюсь. Я уже решила, что обязательно поступлю во ВГУЭС, который стал мне таким родным.

Евгений Гуманенко, который в самом начале «академической» недели говорил о своём твердом намерении победить, своё слово сдержал. Ему был вручён диплом победителя.

- Как только вернусь домой, серьёзно подойду к выбору предмета для сдачи ЕГЭ и профессии тоже, - сообщил Евгений. – Нужно определиться уже сейчас, чтобы не ошибиться в будущем.

Дипломы также вручены Хомюк Елене, выпускнице школы №2 г. Дальнереченска, Сафончик Евгению (МОУ СОШ № 28, г.Уссурийск), Фиратову Максиму (МОУ СОШ № 1, п. Новошахтинский Михайловского р-на).

В номинации «Компьютерная графика и анимация» среди учащихся 8-10 классов победителем стала Гончар Арина (8 кл., с. Черниговка, СОШ № 2), 2-е место занял Шумков Алексей (9 кл., с. Барано-Оренбургское, СОШ №1, Пограничного р-на), 3-е место – Коваленко Татьяна (10 кл., школа «Лидер-2», г. Находка).

В номинации «Сайтостроение» лидером стала Коваленко Татьяна (10 кл., школа «Лидер-2», г. Находка), два вторых места разделили Фиратов Максим (МОУ СОШ №1п. Новошахтинский) и Смирнова Ульяна (10 кл., школа «Лидер-2», г. Находка), 3-е место – Шумков Алексей (9 кл., с. Барано-Оренбургское, СОШ №1, Пограничного р-на).

Директор центра «Абитуриент» Светлана Клименко пожелала «академикам» успешной учёбы и новых побед.