Кураторский час в группе С-РК-10 Академического колледжа

11 февраля 2012 Жизнь вуза

Кураторский час в группе С-РК-10 Академического колледжа

Кураторский час в группе С-РК-10 Академического колледжа

В чем проявляется патриотизм и выгодно ли быть патриотом в наше время? Таковы были вопросы кураторского часа в группе С-РК-10 Академического колледжа.
Студенты группы С-РК-10 Академического колледжа вместе со своим куратором Ольгой Владимировной Лайчук обсудили проблему патриотизма в современный период.
- Если человек научится облагораживать себя и окружающее его пространство, счастливее станет жизнь кого-то рядом, его жизнь, появится психологический комфорт, который даст возможность эффективнее расходовать свои умения и способности, радоваться жизни и многого добиться, - сказала свое мнение Речкина Александра. – Думаю, это и есть патриотизм, и уверена, что таким человеком – патриотом быть выгодно не только сегодня.
В ходе обсуждения ответов на вопросы: «В чем проявляется патриотизм?» и «Выгодно ли быть патриотом в наше время?» студенты пришли к единому мнению, что представления о патриотизме связываются у многих с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают, но человека не испытавшего чувство патриотизма трудно встретить.