Участники хореографической студии школы-интерната готовятся выступить на фестивале классического танца в Хабаровске

9 Февраля 2012Жизнь ВУЗа

17 балерин школьной хореографической студии отправятся на II открытый фестиваль классического танца «Блестящие дивертисменты».

17 балерин школьной хореографической студии  отправятся на II открытый фестиваль классического танца «Блестящие дивертисменты».

- Сейчас идет активная подготовка к этому конкурсу, - говорит Анна Власова, преподаватель хореографии.  – Мы готовим новую программу классических танцев. Номера планируются  как сольные, так и коллективные. В прошлый раз мы стали обладателями  гран-при, в этом году мы хотели бы повторить наш успех.

Целями фестиваля являются сохранение и развитие классического танца в школах, студиях, популяризация классического танца среди населения.
Этот фестиваль проводится 1 раз в 2 года, организаторами конкурса являются министерство культуры Хабаровского края.
Нам остается пожелать удачи нашим участникам из хореографической студии!