Старт дан! ВГУЭС объявил о наборе волонтёров на Олимпийские игры-2014

8 февраля 2012 Жизнь вуза

По всей стране начался набор волонтеров на XXII Зимние Олимпийские Игры-2014 в г.Сочи.

Старт дан! ВГУЭС объявил о наборе волонтёров на Олимпийские игры-2014

7 февраля, ровно за 2 года до начала Олимпиады, по всей стране начался набор волонтеров на XXII Зимние Олимпийские Игры-2014 в г.Сочи. ВГУЭС – единственный на Дальнем Востоке университет, который выиграл право готовить добровольцев для работы на олимпийских объектах, поэтому ему выпала честь открывать наборную кампанию. «Волонтёрские сердца» - такое название получила акция, в которой приняли участие тысячи российских студентов.

Волонтеры ВГУЭС провели серию мероприятий, призванных рассказать всем, какой уникальный шанс выпадает олимпийским добровольцам. Всё началось спортивным флешмобом: активисты волонтёрского движения ВГУЭС устроили олимпийскую зарядку перед входом в университет. К ним присоединились все желающие студенты. По завершению зарядки ребята отпустили в небо сотню воздушных шаров – «волонтерских сердец».

Среди участников зарядки состоялась викторина. Волонтёрам, которые быстрее других дали верные ответы на вопросы об Олимпийских играх, достались ценные призы от партнера Оргкомитета «Сочи-2014» - компании «Мегафон».

По завершении зарядки потенциальные волонтеры «Сочи-2014» устремились в компьютерный центр университета. Ребята хотели быть первыми зарегистрированными на сайте волонтеров. А в это же время для студентов направлений «Туризм» и «Гостиничный сервис» прошел первый «Волонтерский урок».

Еще одна группа волонтеров ВГУЭС провела «Малые олимпийские старты» для воспитанников краевого социально-реабилитационного центра «Парус надежды» во Владивостоке. В декабре 2011 года волонтёры ВГУЭС организовали в стенах университета новогоднюю выставку-ярмарку «На встречу с чудом». На средства, вырученные во время акции, в реабилитационный центр был приобретен велотренажер.

В этот же день в Центре подготовки волонтёров прошла встреча с представителями средств массовой информации Владивостока и Приморья. Пресс-конференцию открыл ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев:

- Это очень почётная и социально ответственная миссия для университета – обеспечить высокий уровень подготовки волонтёров. Я очень рад за ребят, лучших из лучших - они будут сопричастны великому историческому событию, о котором будут помнить всю жизнь.

Перед журналистами выступила куратор Центра подготовки волонтёров, заместитель проректора по учебно-воспитательной работе Татьяна Конюхова.

- У Центра подготовки волонтёров ВГУЭС очень ответственная задача, - отметила Татьяна Конюхова, - ведь именно наши ребята будут работать в олимпийской деревне, в непосредственной близости от звёзд мирового спорта. Университет намерен подготовить и отобрать 450 добровольцев, которые будут обладать знаниями в сфере сервиса, свободно разговаривать на английском языке, знать китайский, корейский или японский.

Руководители Центра подготовки волонтеров рассказали представителям СМИ о перспективах, которые открываются перед добровольцами Сочи-2014.

- На данный момент у нас уже есть предложение о сотрудничестве от оргкомитета Зимних Олимпийских игр-2018 в г.Сеул, - рассказала Татьяна Конюхова. – Наши волонтёры примут участие в организации Универсиады в Казани, Саммита АТЭС во Владивостоке и других важных спортивных и политических событиях.

У вас не установлен Flash Player. Вы можете скачать его тут