В минувшие выходные, традиционно на студенческих каникулах, прошел вечер встречи выпускников школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.

4 февраля 2012 Жизнь вуза

В минувшие выходные, традиционно на студенческих каникулах, прошел вечер встречи выпускников школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей. В этом  году собрались ребята уже 8 выпусков!

В теплой, дружественной обстановке еще вчерашние школьники с любовью и радостью встречали своих учителей и кураторов. На встречу выпускников пришла первая директор ШИОД, ныне проректор по довузовскому образованию Людмила Межонова.

- Дорогие мои ребята, мы рады вас видеть сегодня и всегда. Некоторые из вас пришли на наш 10-летний юбилей, который праздновался 25 ноября. Выпускники приходят в родные пенаты и 1 сентября. Нам очень приятно, что через года вы пронесли любовь к родной школе, к своим учителям и воспитателям.

Выпускники встречали своего любимого директора очень тепло.

Наша школа всегда славилась талантливыми учениками, теперь они  пишут стихи и поют песни о своей любимой школе.
- Мне очень нравится, что каждый год собирается все больше и больше выпускников. Но ребята первых выпусков тоже не забывают о нашей школе, — говорит Егор Пермяков, выпускник 2008 года. – Очень приятно было встретить учителей, которые уже не работают в нашей школе, но мы их помним, ведь они так много значат для нас. Я рад за своих одноклассников, которые уже многого добились в жизни. Мы все молоды и успешны, а этот успех в нас заложила любимая школа.

После официальной части выпускники разошлись по классам со своими кураторами.
- Мне очень понравилась организация концерта, все было здорово, — говорит Алевтина Платонова, выпускница 2006 года. – По окончании торжественной части мы продолжили общение с одноклассниками и учителями.  Я горжусь своими одноклассниками, многие из них закончили вузы с красным дипломом, некоторые даже успели получить два образования. И это  доказывает, что все мы
получили прочные знания в нашей любимой школе и будем всегда ее тепло вспоминать. Нет сомнений, что и наши дети будут учиться именно здесь.