В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС отметили День студента

1 февраля 2012 Жизнь вуза

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС состоялся праздничный концерт, посвященный Дню студента

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС отметили День студента

- День студента – день, когда можно отвлечься от учебы и погрузиться в мир веселья и радости! Студенты  ждут его с нетерпением каждый год, начиная с 25 января 1755 года. Именно в этот день Императрица Елизавета Петровна подписала Указ «Об учреждении Московского университета». С этого момента день Святой Татианы стал праздником для всех студентов, - этими словами начался концерт, посвященный Дню студента.

На протяжении всего мероприятия ведущие рассказывали зрителям, как студенты отмечали этот день в разные периоды эпохи. Самые яркие и активные презентовали свои номера. Зажигательные выступления танцевальной группы «The Best», новые песни от вокального состава «Юность», как всегда запоминающиеся выступления лучших солистов: студентки 4 курса специальности «Организация обслуживания в общественном питании»  Алины Сгурской и студентки 2 курса специальности «Налоги и налогообложение» Руденко Анны, а также оригинальные шутки и сценки театра миниатюр «Лица».  Праздник завершился традиционным гимном «Gaudeamus».

- Мы долго репетировали, чтобы выступить с абсолютно новой программой, и, как оказалось, не зря! Наше выступление вызвало бурю положительных эмоций  у благодарных зрителей! – прокомментировала свое участие студентка 1 курса специальности «Дизайн (по отраслям)»  Галина Яшнова.

- Дорогие друзья! Всех, кто непрерывно учится и учит, кто сегодня гордо носит звание  Студента и кто когда-то был им, но навсегда остался молод, одержим, красив и свободен, поздравляем с этим замечательным праздником,  с Днем студента!  Студенческое братство! Вечного процветания тебе, красоты отношений, великих побед и новых свершений! – поздравила  виновников  торжества заместитель директора Колледжа сервиса и дизайна Ирина Баранова.