25 января 2012 Жизнь вуза

День открытых дверей наглядно показал, что интерес школьников к изучению иностранных языков растет.
21 января в Институте иностранных языков собралось более сотни школьников. В этот день руководство института организовало для школьников несколько мероприятий. Проводилось репетиционное тестирование по международному экзамену TOEFL в лингафонных компьютерных классах института и отборочный тур краевой олимпиады по английскому языку “OLYMPIC ENGLISH”. Также у школьников была возможность посетить заседание клуба современной культуры Японии «СООL JAPAN СLUB». С приветственным словом перед школьниками  выступила директор ИИЯ  кандидат педагогических наук, профессор Татьяна Губайдулина.

День открытых дверей в ИИЯ посетили учителя английского языка из школ города Владивостока. Учителей школ поразило оснащение и масштаб компьютерных лингафонных кабинетов института иностранных языков и как сообщила Галина Власова, учитель английского языка из Школы-интерната для одарённых детей им Н.Дубинина – мы в будущем планируем обучиться работе с программным обеспечением, которые выводят методику преподавания иностранных языков на новый уровень и очень заинтересованы пройти обучение в институте иностранных языков по информационным технологиям в языковом образовании.