Школьники побывали на настоящем телевидении

24 января 2012 Жизнь вуза

На прошлой неделе состоялась очередная традиционная встреча учеников Школы-интерната для одаренных детей им. Николая Дубинина и журналистов телеканала «Общественное телевидение Приморья» - одного из самых рейтинговых каналов Приморского края.

Школьники побывали на настоящем телевидении

На прошлой неделе состоялась встреча учеников Школы-интерната для одаренных детей им. Николая Дубинина и журналистов телеканала «Общественное телевидение Приморья» — одного из самых рейтинговых каналов Приморского края.

Пятнадцать школьников с пятого по одиннадцатый классы, занимающиеся по проекту дополнительного образования «Медиашкола» (проект включает в себя издание школьной газеты, выпуски радио- и теленовостей), смогли увидеть телевизионную «кухню» изнутри: ребята побывали в павильонах программ «Веселого аппетита» и «Новый день», отделе новостей и гримерке. Увидели, как монтируется передача
«АвтоПатруль» и озвучивается программа «Беби-Бум». Вживую пообщались с журналистами и телеоператорами, задали свои вопросы дикторам и ведущим программ.

По восторженным отзывам школьников, больше всего их впечатлил павильон отдела новостей «Панорама». Ребята примерили на себя роль  диктора и даже прочли несколько новостей с телесуфлера.

Отметим, что интересная и познавательная экскурсия стала возможной благодаря тесным многолетним связям ШИОД и руководства телеканала «Общественное телевидение Приморья».