Ученики ШИОД активно готовятся к фестивалю наук

19 января 2012 Жизнь вуза

Кафедры точных и естественных наук готовятся к неделе, посвященной фестивалю наук. Традиционно он проводится в начале февраля.

Ученики ШИОД активно готовятся к фестивалю наук

Кафедры точных и естественных наук готовятся к неделе, посвященной фестивалю наук. Традиционно он проводится в начале февраля. Эти мероприятия приурочены ко Дню российской науки, который ежегодно отмечают 8 февраля.

Ребята уже начали подготовку к этому событию в конце прошлого года. Они  разработали приборы, на которых ставили опыты на уроке физике. Финалисты  представят свои проекты 8 февраля.

Кроме сделанных своими руками  приборов, ребята составляют ребусы, старшеклассники готовят опыты для младших школьников, разрабатывают презентации и рекламные буклеты.

В рамках фестиваля наук в нашей школе пройдут викторина, конкурс сайтов, уроки занимательной физики, а также «десант ученых» - это специальные уроки с приглашенными из ДВО РАН учеными, которые  расскажут об  исследованиях,  проводящихся в институтах ДВО РАН, о наиболее перспективных направлениях в науке.

- Цель мероприятия - формирование у учащихся интереса  к естественным наукам; воспитание чувства патриотизма и гордости за достижения российской науки, - говорит Наталья Кислова, преподаватель физики.- Нам хочется показать ребятам, что физика и химия – это не только предмет, связанный с формулами и задачами, но и  занимательная наука,  которая тесно связана с жизнью.