Интеллектуальный турнир состоялся в школе №19 г. Владивостока

19 января 2012 Жизнь вуза

Интеллектуальный турнир, проводимый кафедрой психологии по школам города и края, на этот раз состоялся в школе №19 г. Владивостока. В турнире приняли участие 16 школьников 7-9 классов.

Интеллектуальный турнир состоялся в школе №19 г. Владивостока

Сначала ребята  увлеченно  слушали ведущего, а затем приступили к выполнению заданий. Содержание заданий оказалось неожиданным и непривычным  для ребят.

Интересно было наблюдать, как нерешительность и смущение на лицах участников сменялись задором, желанием проявить себя в каждом конкурсе и победить.

При подведении итогов было выявлено 3 лидера, которые и стали победителями.  Ребята постарались показать свои способности, выполняя  задания, требующие не только логического решения, но  и творческого подхода.

Победителями стали:
III место – Ахмерова Александра ,9В класс,
II место – Кузнецова Александра, 8В класс,
I место – Лебедев Максим ,8Б класс.

Поздравляем участников! Благодарим за проявленный интерес к турниру и волю к победе.

Одновременно  с интеллектуальным конкурсом был проведен круглый стол для заинтересованных учителей школы с руководителем Региональной Школы Развития «Интеллект – ДВ», педагогом-психологом ШИОД, Ириной Пономаревой:

- Педагогов интересовали вопросы организации  учебного процесса для интеллектуально одаренных детей, психологические особенности детей с академическими признаками одаренности и создание среды для развития способных детей. Итогом встречи стало понимание необходимости создания  ассоциации учителей, работающих с одаренными детьми.

Напоминаем, что первый этап интеллектуального турнира проводится по школам города и края кафедрой психологии по предварительной заявке. Заявки принимаются по тел. 8 (423) 231-61-36 или по e-mail gifted.school@vvsu.ru до 20 марта 2012 г.

Документы для участия