Студентки Академического колледжа ВГУЭС – финалисты Всероссийской конференции молодых исследователей

17 января 2012 Жизнь вуза

В декабре 2011 года в Сочи прошёл межрегиональный этап IX Всероссийской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия».

Студентки Академического колледжа ВГУЭС – финалисты Всероссийской конференции молодых исследователей

В декабре 2011 года в Сочи прошёл межрегиональный этап IX Всероссийской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». В конкурсе приняли участие студентки Академического колледжа ВГУЭС Александра Курочкина, Анастасия Шестернина и Валентина Мельникова.

Все исследования студенток Академического колледжа затрагивали актуальные проблемы Приморского края.

 - Мой проект посвящен проблемам и технологиям реабилитации детей-инвалидов, - рассказала студентка 2 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» Александра Курочкина. – Дело в том, что сейчас на территории Приморья функционирует всего три центра реабилитации. Лечение в них очень дорогое, и территориально они не всегда доступны. В своей работе я исследовала возможности спортивного центра ВГУЭС «Чемпион». Я пришла к выводу, что на территории спорткомплекса возможна организация специальных секций и кружков для людей с ограниченными возможностями. Сама я поступила на эту специальность, мечтая открыть собственное дело. Свой бизнес в будущем я вижу именно таким – не только получать прибыль, но и делать полезное обществу дело.

Работы девушек вышли в финал Всероссийского конкурса, который пройдёт в Санкт-Петербурге в  апреле 2012 года.

- Мой проект называется «Анализ рынка анимационных услуг туристкой индустрии Приморского края», - рассказала студентка 2 курса специальности «Гостиничный сервис» Анастасия Шестернина. – В своей работе я проанализировала традиционные праздники, которые отмечают жители и гости Приморья, и разработала рекомендации, как создать новые традиции.

Работа Александры Курочкиной заняла первое место на конференции, исследование Анастасии Шестерниной – второе место, а проект Валентины Мельниковой был отмечен наградой в номинации «За разработку перспектив развития туризма в Тернейском районе Приморского края»

- Я изучала природно-рекреационные ресурсы Тернейского района, - сообщила Валентина. – В Приморье ещё много уголков дикой, нетронутой природы, и к ним велик интерес туристов. Я считаю, что вмешательство человека в эти края должно быть минимальным, и туризм в Приморье был экологичным. В будущем я сама хотела бы работать в крупной туристической компании.

По словам участниц, огромную роль в их победе сыграла помощь и поддержка преподавателей.

- Мы очень благодарны нашему преподавателю Ирине Владимировне Григорьевской, которая рассказала нам о конкурсе, помогла определиться с темой исследований и начать работу над ними, - добавила Анастасия Шестернина.