Начинающие художники Восточной школы встретились с учащимися художественной школы ШИОД

16 Января 2012Жизнь ВУЗа

Ученики художественной школы ШИОД представили свои картины школьникам Восточной школы. Вернисаж под названием «Зимнее чудо» проходил в музее ВГУЭС.

- Наша художественная школа не просто творческая мастерская, но и второй дом, — говорит Танцырева Ксения, ученица 9Б. — У нас очень теплая домашняя атмосфера. Самое главное, что творчеством мы занимаемся  больше для себя и делаем это с большим удовольствием. Ведь в век информационных технологий так важно оставаться творческим человеком.

Начинающие художники из Восточной школы, пришедшие на выставку, были настолько восхищены работами, что даже фотографировали их.

— Нам очень понравилась эта выставка. Тонкие работы, выполненные в разных техниках, завораживают зрителя. Особенно хочется отметить рождественский домик из слоеного теста, выполненный одним из художников.Мы бы очень хотели научиться делать что-то подобное, ведь подарок, сделанный своими руками, — лучший для близких. Если отойти подальше, кажется, что это фотографии.  Сейчас мы ходим в художественную мастерскую, но очень хотелось бы на следующий год прийти к вам в художественную школу, — делятся своими впечатлениями Даша Ильина, Катя Сухова, Наташа Волобуева, Софья Решетняк, учащиеся 4М класса Восточной школы.

По окончании выставки преподаватель Юлия Романова пригласила ребят на мастер-класс в нашу школу, где ребята смогут по-настоящему прикоснуться к искусству.