Подготовка детей к поступлению в Школу-интернат ВГУЭС для одаренных детей

10 января 2012
Подготовка детей к поступлению в Школу-интернат ВГУЭС для одаренных детей

Региональная школа развития «Интеллект – ДВ» начинает занятия для учащихся 4 классов в Школе Развития с целью подготовки детей к поступлению в 5 класс Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей. Модульная программа рассчитана на 12 занятий.

В программе «Успешный школьник»:

• развитие свойств внимания: избирательность, переключаемость, концентрация и устойчивость;
  • развитие операций мышления: анализ, синтез, сравнение и обобщение, умение строить логические выводы;
  • развитие у детей умения регулировать свою деятельность, периодически переключаясь на физические упражнения, активизирующие умственную деятельность;
  • филологический блок (английский, русский языки);
  • математика (естественнонаучный блок);
  • развитие творческого мышления через рисунок, лепку, музыку и танец.

Каких результатов могут достичь школьники?

• Развитая память позволяет лучше запоминать понятия, правила, тексты;
  • развитое внимание дает возможность лучше сконцентрироваться на предмете;
  • развитое мышление помогает ребенку самостоятельно справляться с поставленной задачей, логически мыслить и рассуждать.

- У родителей есть возможность создать  своим детям  условия для успешного обучения, — говорит Ирина Пономарева, руководитель проекта, —  посредством освоения детьми программы «Успешный школьник».  Добро пожаловать в нашу школу!

Занятия начинаются 4 февраля, организационное собрание состоится 25 января в 16.00 в Актовом зале ШИОД.
Занятия проводятся по субботам  с. 10.00 до 13.30

Подробнее: Региональная школа развития «Интеллект-ДВ»