Студенты ВГУЭС – сертифицированные пользователи Консультант Плюс!

28 декабря 2011 Жизнь вуза

Менеджер ООО «Базис» Татьяна Павлова выступала перед студентами 3-4 курса с презентацией нового диска «Консультант Плюс: Высшая школа».

Студенты ВГУЭС – сертифицированные пользователи Консультант Плюс!

В рамках программы информационной поддержки российской науки и образования преподаватели кафедры информационных систем и прикладной информатики ВГУЭС сотрудничают с представителями компании ООО «Базис», региональным представителем компании  Консультант Плюс. В октябре 2011 года менеджер ООО «Базис» Татьяна Павлова выступала перед студентами 3-4 курса с презентацией нового диска «Консультант Плюс: Высшая школа».

Студентами профилей «Мировая экономика», «Бизнес-информатика», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Математические методы в экономике», «Экономика и управление на предприятии туризма и гостиничного хозяйства» были выполнены ряд лабораторных работах по дисциплине «Информационные технологии в экономике» с помощью справочной правовой системы (СПС)  Консультант Плюс, которые позволили им успешно подготовиться к зачёту и тестированию на получение сертификата.

- Студенты, изучающие дисциплину «Информационные технологии в экономике», уже пятый год получают сертификаты пользователя СПС КонсультантПлюс. В 2007 году было получено всего 12 сертификатов, в 2011 – более 80 сертификатов. Я хочу поблагодарить преподавателей, работающих со мной в этом потоке - Слугину Нину Леонидовну и Колмыкову Оксану Владимировну - сказала старший преподаватель кафедры ИСПИ Елена Кийкова. – Эти преподаватели очень грамотно и квалифицированно реализуют практикоориентированный подход к обучению в нашем университете.

Вручение сертификатов проходило совместно с менеджером ООО «Базис» Татьяной Павловой, которая напутствовала студентов пожеланиями не останавливаться на достигнутом и ещё упорнее штурмовать вершины профессионального мастерства.