Программа стратегического развития ВГУЭС признана лучшей

27 декабря 2011 Жизнь вуза

В канун Нового, 2012 года, университет и школа входят с новыми достижениями и новыми замечательными перспективами: ВГУЭС стал победителем конкурса программ стратегического развития вузов, объявленного Минобрнауки России.

Программа стратегического развития ВГУЭС признана лучшей

В канун Нового, 2012 года, университет и школа входят с новыми достижениями и новыми замечательными перспективами: ВГУЭС стал победителем конкурса программ стратегического развития вузов, объявленного Минобрнауки России.

В конкурсе Участвовали 248 вузов, программа развития ВГУЭС признана одной из лучших, результат – ВГУЭС получит дополнительное финансирование из Федерального бюджета в объеме порядка 100 млн.в год.

В разработку программы вложили свои усилия практически все подразделения ВГУЭС, а профессиональное руководство командой проекта привело к победе в конкурсе. В программу развития включены 26 проектов, каждый из которых направлен на достижение целей программы.

Проект «Одаренные дети» также стал частью программы развития университета. В ходе реализации этого проекта в ШИОД будет создана научная лаборатория по выявлению и развитию одаренности. Богатый практический опыт педагогов ШИОД будет поставлен на научную основу, что особенно знаменательно в год 10-летнего юбилея школы.

Издание научных работ, проведение семинаров для инновационных педагогов всего Дальнего Востока – это, безусловно, важные составляющие проекта. Но самое главное – это новое, более высокое, качество работы школы и педагогического коллектива, которое отразится, в первую очередь, на качестве обучения и достижениях учеников.