Преподаватели кафедры психологии ВГУЭС определили лучшие дипломные работы

27 декабря 2011 Жизнь вуза

На кафедре философии и психологии состоялось итоговое заседание жюри второго тура Всероссийской олимпиады выпускных квалификационных работ по профилю «Психология».

Преподаватели кафедры психологии ВГУЭС определили лучшие дипломные работы

 На кафедре философии и психологии состоялось итоговое заседание жюри второго тура Всероссийской олимпиады выпускных квалификационных работ по профилю  «Психология». На конкурс были присланы дипломные работы выпускников 2011 г. ведущих вузов страны (Благовещенск, Владивосток, Курск, Новосибирск).   

 - Все работы оценивались в соответствии с рейтинговыми показателями комплексной оценки, включающими одиннадцать пунктов,- рассказала заведующая кафедрой философии и психологии, кандидат философских наук Ольга Коротина. - В том числе оценивалась высокая практическая значимость работы, новизна, оригинальность и нестандартность решений авторов. По итогам открытого голосования были названы три лучшие работы.

 Первое место единогласно было отдано выпускнице Благовещенского государственного педагогического университета Макаровой Оксане с темой  «Половые различия переживания и совладания с одиночеством в зрелом возрасте». Второе место в ходе жарких дискуссий было отдано Казаковой Анне, выпускнице Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ». Диплом за третье место отправился к Буга Юлии, выпускнице Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

 Лучшей исследовательской работой стала выпускная квалификационная работа Черниковой Елены (Курский институт социального образования (филиал) РГСУ), а лучшей аналитической работой — диплом Радакаевой Натальи (Дальневосточный федеральный университет).

 Комиссия с радостью отметила общий высокий  профессиональный уровень  дипломных работ, а также разнообразие выбранных для исследования тем.