Студентка ВГУЭС Алена Мелентьева стала бронзовым призером Кубка России по тяжелой атлетике среди женщин

26 декабря 2011 Награды и победы

Подняв в сумме двоеборья 193 килограмма, она выполнила норматив мастера спорта международного класса и заняла 3 место в весовой категории до 58 кг.

Тренер сборной команды ВГУЭС Антон Лаптенок сообщил, что Алена пришла учиться во ВГУЭС в звании мастера спорта по тяжелой атлетике. За время учебы она успела стать чемпионом первенства России по тяжелой атлетике среди девушек до 18 лет, неоднократным призером чемпионатов России, членом сборной страны:

- Алена, поступив в университет, продолжила тренироваться у своего отца, тренера «Динамо» Алексея Мелентьева. Сейчас, будучи студенткой бакалавриата «Культурология», в свои 20 лет она - самая молодая среди спортсменок России, ставшая призером в этих соревнованиях.