Босоножки, отороченные мехом, и гангстерские пиджаки с приподнятыми плечами – модный приговор новому сезону от экспертов ВГУЭС

26 декабря 2011 Жизнь вуза

О том, что гламур, брутальность и эклектика будут актуальны и в новом сезоне, журналистам рассказали студенты и преподаватели кафедры сервиса и моды ВГУЭС на очередной пресс-конференции. А воплощение модных тенденций зрители смогли увидеть во время презентации коллекций проекта «Женщины нашего города».

- Мы шьем одежду для обычных женщин с нормальными фигурами, - отметила доцент кафедры сервиса и моды Инна Клочко. – В преддверии праздника мы подготовили коллекцию коктейльных платьев и офисного стиля.

Лакированная кожа, золотые принты, босоножки, отороченные мехом, гангстерские силуэты – о том, чем порадует подиум модников и модниц в новом сезоне, рассказали студенты 5-го курса направления «Дизайн костюма».

Яна Ягодина отметила новые формы и материалы, а Эльвира Никитина  - актуальные рисунки и принты.

- Ведущие модные дома все активнее используют коллажи, - подчеркнула Эльвира. – «Прада» – яркую клетку и кожу питона. «Версаче» – цветочные и растительные мотивы. «Дольче и Габбана» – элементы графики. «Роберто Кавали» - змеиную кожу, силуэты пантеры и геометрические фигуры.

Последовавшее модное дефиле, где в качестве моделей выступили преподаватели и сотрудницы ВГУЭС, вызвало шквал аплодисментов.

- Коллекции мы подготовили вместе со студентами в рамках проекта «Бизнес-мастерская», так что все представленные модели можно приобрести или заказать, - подчеркнула Инна Клочко.