Ученики школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС поделились со студентами и преподавателями ВГУЭС зимними чудесами

22 декабря 2011 Жизнь вуза

Волшебные драконы, пушистые зайцы, заснеженные ели и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка – главные герои новогодней выставки «Зимнее чудо», открывшейся в Музее ВГУЭС. Авторы работ – ученики детской художественной школы Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им.Н.Н. Дубинина.

- Я очень рада, что в напряженном учебном графике ребята находят время и для творчества, - отметила преподаватель школы Юлия Романова. – У нас занимаются ученики с 5-го по 11-ый класс, и авторов лучших работ мы традиционно наградим дипломами, благодарственными письмами и памятными призами.

Заслуженные награды победители получили из рук почетных гостей: заведующей кафедры дизайна, члена Союза дизайнеров России, Аллы Копьевой, арт-директора галереи «Арка» Юлии Клименко и директора  Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей Оксаны Мартыненко.

- Не имеет значение, станете вы художниками в будущем или нет, главное, что вы прикоснулись к искусству и умеете выразить свои чувства на бумаге, - подчеркнула Оксана Мартыненко. – Мы от вас ждем серьезных побед на всероссийских конкурсах и новые работы, посвященные 45-летнему юбилею университета.

3-е место поделили Ринат Алиев и Анастасия Пятничевская. 2-е место заняла Юлия Гладких. А первое - получили Алиса Кравченко и Любовь Кило.

- Я очень рада, что мои работы так высоко оценили профессионалы, у меня есть стимул развиваться и учиться дальше, - рассказала Люба Кило.