На прошедшей неделе в рамках проекта «Персона Grata» школу посетил консул США по культуре и печати Дей Ким

21 Декабря 2011Жизнь ВУЗа

Консул встретился с учащимися международного отделения ШИОД.

Консул встретился с учащимися международного отделения ШИОД.

Участники встречи обсудили образовательную систему США, ее особенности и основные различия российской и американской систем подготовки специалистов.

- Это мероприятие вызвало небывалый  интерес у наших ребят. Во-первых, это прекрасная языковая практика для них. Во-вторых, многие связывают свое дальнейшее обучение с зарубежными университетами, в том числе, с американскими. И наконец, общение с интересным человеком, политическим и государственным деятелем не оставляет никого равнодушным, — делится впечатлениями Ольга Шевченко, руководитель международного отделения.

Презентация образовательной системы вызвала ряд вопросов со стороны школьников. Их интересовали особенности жизни американских студентов, пути построения успешной карьеры. Господин Ким поделился с ребятами историей своего успеха.

Дей Ким был приятно удивлен уровнем английского языка учащихся школы. Он так же отметил, что в школе есть все необходимое для успешной учебы и подготовки к поступлению в зарубежные университеты.

После встречи со школьниками Дей Ким встретился с директором и учителями школы, которые стали победителями конкурса «Teachers to teachers». Предметом разговора стала поездка педагогов в г. Вашингтон, округ Колумбия в октябре 2010 года, результаты их работы и планы на будущее.