Юлия Геращенко – новый председатель Студсовета ВГУЭС

21 декабря 2011 Жизнь вуза

Во ВГУЭС состоялась внеочередная конференция Студенческого совета. Ее участники рассмотрели кадровые вопросы и уточнили структуру совета. Новым председателем совета единогласно избрана Юлия Геращенко, студентка Института международного бизнеса и эконмики, направление «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Юлия Геращенко – новый председатель Студсовета ВГУЭС

Во ВГУЭС состоялась внеочередная конференция Студенческого совета. Ее участники рассмотрели кадровые вопросы и уточнили структуру совета. Новым председателем совета единогласно избрана Юлия Геращенко, студентка Института международного бизнеса и экономики, направление «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

- Юлия Геращенко – известный и авторитетный во Владивостоке молодежный лидер, председатель молодежной общественной организации «Кватро», - рассказал директор Молодежного центра ВГУЭС  Андрей Волков. - В активе Юлии несколько лет председательства в Студсовете Приморского политехнического колледжа, по окончании которого она поступила во ВГУЭС. Она была финалисткой Всероссийского конкурса «Лидер 21-го века», принимала активное участие в реализации ряда социальных и экологических проектов во Владивостоке. За активную общественную деятельность Юлия отмечена многочисленными благодарственными письмами и дипломами, а в этом году ей присуждена премия молодежи города Владивостока.

- Студсовет обрел достойного лидера, - отметила начальник Управления молодежной и социальной политики ВГУЭС Татьяна Конюхова. – И сейчас наше студенческое самоуправления с обновленной командой будет работать еще более эффективно, возьмется за реализацию новых смелых задач, которые пойдут на пользу университету.

На конференции также принято решение об избрании Михаила Казмерчука (ИМБЭ) заместителем председателя Студсовета – руководителем сектора по организации массовых мероприятий и связям с общественностью.  Также принята отставка Ирины Волошиной с поста первого заместителя председателя Студсовета. Теперь она займется реализацией молодежной политики на уровне городской общественной организации и возглавит штаб «Молодой гвардии» во Владивостоке.

- Обновление кадров всегда идет на пользу: появляются люди опытные, активные,  креативные, настоящие лидеры, которые могут создать работоспособную команду, - отметил Андрей Волков. – Важно, что в обновленную команду Студсовета влились сейчас и первокурсники, например, Дориан Васин, ставший лучшим старостой академической группы. Важно, что сохраняются в составе совета и уже опытные студенческий лидеры, например, Елена Лихошерст, Ксения Скробова, Анна Казакова. Такому студенческому активу по силам любые задачи!