Студенты ВГУЭС подарят новогоднее солнце маленьким пациентам онкологической клиники

20 декабря 2011 Жизнь вуза

«Неделя доброй воли», стартовавшая в канун Международного дня добровольца, во ВГУЭС плавно перешла в месячник. В его рамках в университете состоялась благотворительная акция «Апельсин». Ее инициаторами стали студенты, обучающиеся на направлении «Социальная работа».

В течение дня все желающие студенты и сотрудники могли принести в Зимний сад университета апельсины (кто и сколько может и желает), которые волонтеры доставят маленьким пациентам онкогематолического отделения городской детской больницы.

Почему под Новый год и апельсин? Все очень просто! Апельсин – это маленькое Солнце, это оранжевое настроение, которое так хочется подарить малышам, проходящим такое сложное лечение.

- Радостно, что очень многие студенты и сотрудники университета откликнулись на призыв, - рассказала куратор акции, специалист Управления молодежной и социальной политики ВГУЭС Галина Касьяненко. – В течение дня собрали почти четыре ящика апельсинов, более 400 штук! Все они уже завтра будут доставлены малышам, которые проходят лечение в детском онкологическом отделении.

- Акцию активно поддержали волонтеры ВГУЭС, сотрудники Центра волонтеров и Молодежного центра, которые собрали свой «урожай» - почти 10 килограммов любимого детьми и полезного фрукта, - рассказал директор Молодежного центра ВГУЭС Андрей Волков.

А символом акции стала яркая оранжевая ленточка - маленький лучик cолнца! Ее вручали всем, кто внес свою лепту в сбор новогодней посылки для малышей. Кроме апельсинов, набралось и немало канцелярии, которая также будет передана в онкологическую клинику.